Муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

 

 

    30 марта 2018 года в МБДОУ д/с «Колокольчик» сл.Б. Мартыновка состоялся муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

Цели и задачи конкурса:

-  поиск эффективных форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками и их родителями;

- повышение результативности работы комиссии «За безопасность движения» и ее роль в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в ДОО;

-   совершенствование работы с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД);

- форматирование роли базовых дошкольных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие 20 дошкольных образовательных организаций Мартыновского района.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Елена Сергеевна Мартынова заместитель заведующего Отделом образования Администрации Мартыновского района. Елена Сергеевна отметила важность труда всех педагогов района в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

По итогам  конкурса были определены победители:

  1 место  - МБДОУ д/с «Теремок» х.Арбузов;

  2 место  - МБДОУ д/с «Дружба» п.Южный, МБДОУ д/с «Колобок» х.Денисов;

   3 место - МБДОУ д/с «Теремок» п.Зеленолугский, МБДОУ «Ручеек» п.Крутобережный.

 

МБДОУ д/с «Теремок» х.Арбузов будет представлять Мартыновский район на зональном этапе конкурса в категории малокомплектный детский сад 11.04.2018 года.

МБДОУ д/с «Золотой ключик» сл.Б. Мартыновка присвоен статус базовой дошкольной образовательной организации, как ресурсного центра по взаимодействию с различными организациями в целях получения воспитанниками доступного качественного образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования по вопросу воспитания законопослушных участников дорожного движения.

 

Фотоотчёт