Кустовое методическое объединение учителей начальных классов по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога, как фактор повышения качества образования в условиях внедрения ФГОС»

 

 

  30 октября на базе школы №2 прошло заседание кустового методического объединения учителей начальных классов по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога, как фактор повышения качества образования в условиях внедрения ФГОС» учебных заведений МБОУ – СОШ №2 п.Южный, МБОУ – ООШ№14 х.Ильинов, МБОУ – ООШ №16 х.Восход.

  В работе КМО приняли участие 23 человека. Заседание проходило в формате мастер- классов. Педагоги делились с коллегами своими педагогическими секретами и находками.

  Молодой учитель Селиванова А.В. поделилась приёмами обучению скорочтения обучающихся по программе школы Андреева «Скорочтение».

  

   Педагог с большим опытом работы Иващенко С.Г. делилась с коллегами методами и приёмами сохранения здоровья тех, кому преподаём и тех, кто преподаёт. Она умело организовывала работу коллег в группах, где все выполняли интересные творческие задания.

 

 

 

 

 

 

Как сохранять и поддерживать активность детей на уроке рассказала и наглядно показала Песчанская Г.М. Вместе с педагогами Галина Михайловна проработала несколько методов и приёмов АМО на разных этапах урока, такие как «Мозаика», «Инфо-угадай-ка», «Земля, воздух, огонь и вода», «Ресторан». Педагоги обсудили плюсы и минусы данных приёмов и методов. Большой интерес вызвал метод АМО «Ресторан» применяющийся на этапе рефлексии.

 

 

 

 

 

 

 


Ступкина А.А. совсем недавно работает в школе, и это было её первое публичное выступление перед коллегами на КМО. В своей школе она ведёт занятия по внеурочной деятельности и делилась секретами художественного труда, торцеванием. Под её руководством коллеги выполняли торцевания разных видов. Особенно интересным было многослойное торцевание. Следует отметить, что педагоги поддерживали выступающих коллег. Они активно принимали участие в работах групп, творили, думали, отвечали, высказывали свои мнения, делились своими изюминками. Заседание прошло в комфортной обстановке сотрудничества.
Члены КМО работу заседания признали продуктивной, целесообразной.