РМО инструкторов по физической культуре ДОУ

«Гендерное воспитание детей дошкольного возраста через образовательную деятельность по физической культуре»

 

 

24 апреля 2018 года на базе МБДОУ д/с «Золотой ключик» сл.Б.Мартыновка состоялось районное методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Мартыновского района.

Тема методического объединения: «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста через образовательную деятельность по физической культуре»

 

Инструктор по физической культуре МБДОУ д/с «Золотой ключик» сл.Б. Мартыновка Александрова В.В. показала опыт своей работы по использованию дифференцированного подхода на занятиях по физической культуре.

 

 

 

 

 

 

Презентация опыта работы на тему: «Построение НОД по физической культуре с учетом гендерного воспитания детей дошкольного возраста» была представлена инструктором по физической культуре МБДОУ д/с «Алёнушка» сл.Б-Мартыновка Горбачевой И.В.

 

 

Руководитель методического объединения Горбачева И.В. акцентировала внимание коллег на важности использования методических приемов для учета половых особенностей дошкольников (подбор упражнений только для мальчиков или только для девочек, различия в дозировке, различия во времени, различия в обучении сложным двигательным движениям, пространственные ориентировки).

 

 

 

  Инструктор по физической культуре МБДОУ д/с «Колокольчик» х. Комаров Степанова Юлия Юрьевна провела мастер-класс «Утренняя гимнастика для мальчиков и девочек»