Согласованность действий в решении общих проблем

 

 

  В МБДОУ д/с «Теремок» п.Зеленолугский 18.10.2017 года состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов ДОО Мартыновского района на тему: «Взаимодействие учителя-логопеда и педагога-психолога в комплексной работе с детьми, имеющими отклонения в речевом и познавательном развитии». Участниками мероприятия были рассмотрены психологические особенности познавательной сферы дошкольников с нарушениями речи, раскрыта актуальность вопроса взаимосвязи в работе учителя-логопеда и педагога-психолога при осуществлении коррекционно-развивающей деятельности.

 

В продолжение работы было представлено совместное занятие педагога-психолога Борзистой О.А. и учителя-логопеда Самыловой А.В. с детьми старшей логопедической группы, в ходе которого была показана преемственность в работе специалистов, представлен вариант структуры построения коррекционного занятия, который дает достаточно ощутимый результат.

  

   Подводя итоги, было отмечено, что необходимым условием обеспечения результативности психолого-логопедической работы в дошкольном учреждении является взаимодополняемость позиций всех специалистов в подходе к ребенку, их тесное сотрудничество во всех направлениях.