Кустовое методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Активизация познавательной деятельности на уроках как средство повышения качества образования». 

 

  17 октября 2018 года на базе МБОУ - СОШ №9 х. Денисов состоялось кустовое методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Активизация познавательной деятельности на уроках как средство повышения качества образования».

Учитель начальных классов МБОУ – СОШ№ 9 х. Денисов Макарова Любовь Викторовна показала открытый урок обучения грамоте в 1 классе по теме: «Активизация познавательной деятельности на уроке обучения грамоте». Урок проведён в соответствии с требованиями ФГОС, все задания на уроке были направлены на развитие познавательных способностей детей (мышление, речь, память и др.)

 

  Учителем МБОУ – СОШ№ 9 х. Денисов Ерыгиной Верой Васильевной был дан открытый урок русского языка во 2 классе по теме: «Активизация познавательной деятельности на уроке русского языка». Содержание урока способствовало усвоению новых понятий. Учитель показала методы работы на уроке открытия новых знаний.

  

   Бессарабова Екатерина Владимировна (учитель МБОУ СОШ №3 сл. Большая Орловка) поделилась опытом работы по теме: «Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования». Учитель познакомила с методами и формами работы на уроках математики по активизации познавательной деятельности учащихся.

   Воспитатель ГКП МБОУ СОШ №3 сл. Большая Орловка Панчехина Елена Григорьевна показала мастер-класс на тему: «Развитие познавательной активности с использованием компьютерных технологий в ГКП». Цель мастер – класса: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов и обучение работе с электронными пособиями «En TouragePocketeDGe» (Девайс)