РМО педагогов-психологов ДОУ Мартыновского района

 

 

   

     14.02.2018г. в МБДОУ д/с «Ромашка» х.Малоорловский в рамках работы районного методического объединения педагогов-психологов ДОУ Мартыновского района состоялось заседание педагогов-психологов в форме круглого стола на тему «Работа педагога-психолога ДОУ с гиперактивными, агрессивным детьми».

   Участниками мероприятия были рассмотрены особенности реализации различных стратегий взаимодействия с гиперактивными, агрессивными детьми; психолого-педагогические технологии коррекции агрессивных проявлений у гиперактивных детей дошкольного возраста.

   Было представлено психологическое занятие по развитию эмоционально-волевой сферы с использованием глинотерапии, организованное и проведённое педагогом-психологом Жуковой М.А.

   

 

   В продолжение работы присутствовавшие приняли участие в ‘‘Психологической мастерской «Поделись идеей»‘‘, в ходе которой педагоги-психологи представили пособия для работы с гиперактивными, агрессивным детьми, поделились своими интересными находками.

   Также в ходе работы был проведён обзор профессиональной документации педагога-психолога дошкольной образовательной организации, требования к её ведению.