ГлавнаяНазад

 

20 марта 2017 года на базе
МБДОУ д/с «Золотой ключик» сл.Б. Мартыновка прошёл муниципальный этап областного конкурса среди дошкольных образовательных организаций «Путешествие в страну дорожных знаков»

 

 

    Цели и задачи конкурса: - совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их родителями и воспитателями; - повышение роли ALT к фотокомиссии «За безопасность движения» в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в ДОО; - организация работы с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) согласно положению. Конкурсанты представили на конкурс презентации по 2-м номинациям: - Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста; - Презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения. Основными критериями оценки конкурса являлись соответствие положению конкурса, режиссура, музыкальное оформление, оригинальность, учебно-материальная база, форма ЮПИДовцев, качество видео.

 

ALT к фото

 

 

 В конкурсе приняли участие 16 ДОО из 21.
По итогам конкурса были определены победители в номинации «Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста»:

  1 место  - МБДОУ д/с «Теремок» п. Зеленолугский;

   2 место  - МБДОУ д/с «Золотой ключик» сл.Б. Мартыновка;

   3 место - МБДОУ д/с «Алёнушка» сл.Б – Мартыновка.

 

 

 

 

 

 

 

 

   В номинации «Презентация тематической страницы сайта»
1 место - МБДОУ д/с «Колокольчик» сл.Б. Мартыновка;
2 место - МБДОУ д/с «Сказка» сл.Б. Орловка;
3 место- МБДОУ д/с «Чебурашка» х. Лесной.
 

      Победители примут участие в зональном этапе, который пройдёт 31 марта 2017 года в станице Багаевской.