Главная

   Назад  

Августовская педагогическая конференция работников образования.

    26 августа в преддверии нового 2016-2017 учебного года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования по проблеме: «Повышение качества образования путем модернизации технологий и содержания образования с учетом Компетенций преподавания учебных предметов. Повышение профессиональных компетентностей учителей».
    В работе конференции приняли участие Тесленко А. Н. - глава Администрации Мартыновского района, Курысь В.В. - заведующий Отделом образования Администрации Мартыновского района, Хребтова О. Х. методист отдела организационно-методической работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Рябченко А.М., доцент, заведующий кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Сажнева Т.В., доцент кафедры математики и естественных дисциплин ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Россинская С.А., доцент кафедры математики и естественных дисциплин ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

    

        

 Вступительное слово Главы Администрации Мартыновского района         Выступление доцента, заведующего кафедрой методики Администрации                                                                                                          воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО

Тесленко Анатолия Николаевича                                                                            Рябченко Алексея Михайловича

В конференции участвовало более 300 педагогов района.
Работа проходила по 13-ти предметным секциям, в том числе:
Хребтова О. Х. – работала с секцией руководителей ОУ и заместителей руководителя по УВР по теме: «Внутренняя система оценки и реализации образовательных программ. Обновление содержания образования в условиях реализации ФГОС общего образования».
Рябченко А.М. – работал с секцией заместителей руководителей по ВР по теме: «Цели и ценности современного процесса в условиях модернизации системы образования».
Сажнева Т.В. – работала с секцией учителей биологии и химии по теме: «Обучение химии в контексте ФГОС общего образования».
Россинская С.А. – работала с секцией учителей физики по теме: «Обновление содержания и технологии обучения физике в контексте ФГОС».
На конференции были подведены итоги работы образования и определены приоритетные направления деятельности и задачи на новый учебный год.
 

    Глава Администрации Мартыновского района А.Н.Тесленко поздравил педагогов и пожелал творческих успехов в работе.